Павлин альбинос

Павлин-альбинос выглядит очень красиво!





fotosmi.ru


Павлин альбинос 93053


Павлин альбинос 93051


Павлин альбинос 35474





Белые звери издавна считались магическими, волшебными. Животные и птицы-альбиносы — полностью белые, от клюва до хвоста и когтей, от рогов до копыт.


Павлин альбинос 33637


Кенгуру-альбинос.


Павлин альбинос 29264


Коала-альбинос.


Павлин альбинос 59305


Аллигатор-альбинос


Павлин альбинос 21314


Черный дрозд-альбинос.


Павлин альбинос 27934


Еж-альбинос.


Павлин альбинос 80035


Пингвин-альбинос.


Павлин альбинос 42884


Енот-альбинос.


Павлин альбинос 73225


Каймановая черепаха-альбинос.


Павлин альбинос 80102


Белка-альбинос.





Необычный облик животных-альбиносов и ореол тайны, окутывающий их происхождение, породили у разных народов немало мифов и легенд. Вспомнить хотя бы могучего белого быка, в образ которого согласно древнегреческим мифам перевоплощался сам Зевс, или белых слонов Таиланда, владеть которыми позволялось лишь особам королевской крови, или белую верблюдицу-мехари, унесшую от врагов пророка Магомета, или Белого Коня прерий, повелевавшего, по верованиям западноамериканских индейцев, несметными табунами мустангов... Как правило, герои всех этих легенд помимо предусмотренных жанром сверхъестественных способностей наделены невиданными силой и выносливостью. Однако если эти легенды и имеют под собой реальное основание, то, скорее всего, речь в них идет о животных белого окраса или частичных альбиносах. Полные же альбиносы в большинстве своем как раз отличаются пониженной жизнеспособностью и в природе безжалостно выбраковываются естественным отбором, поэтому далеко не всем удается выжить и дать потомство.





Лишенные маскирующей окраски и резко выделяющиеся среди своих сородичей, животные-альбиносы привлекают повышенное внимание хищников, становясь их жертвами в первую очередь, а вот хищники-альбиносы не могут незаметно подкрадываться к жертвам и добывать себе пропитание.





Не стоит забывать и о том, что «импозантный» внешний вид играет важную роль в брачных отношениях не только людей, но и животных, так что блеклые самцы-альбиносы едва ли могут завоевать расположение самок своего вида, отдающих предпочтение интенсивно окрашенным самцам.


Павлин альбинос 24557


Черный гриф-альбинос.


Павлин альбинос 41901


Сорока-альбинос.


Павлин альбинос 79879


Черный дрозд-альбинос.


Павлин альбинос 27167


Лягушка-альбинос


Павлин альбинос 71942


Олень-альбинос.


Павлин альбинос 58986


Павлин альбинос 40893


Мунтжак-альбинос.





Павлин альбинос 89584


Омар-альбинос.


Павлин альбинос 10796


Черепаха-альбинос.