Отчего появляются бородавки и как с ними бороться

Когда-то на Руси существовало предубеждение, что бородавки передаются людям от жаб. Это, естественно, не так. Врачи объясняют появление бородавок заражением вирусом папилломы человека. Это очень коварная инфекция, заразиться вы можете через прикосновение к предмету, за который брался больной человек. Но, даже попав в ваш организм, вирус папилломы может долго «дремать» и никак не проявлять себя.

Появившиеся бородавки - это сигнал того, что у вас ослаблен иммунитет. Иногда под бородавки «маскируются» и другие, более опасные новообразования. Поэтому консультация врача необходима!

Существуют несколько основных методов избавления от бородавок, к одному из которых следует прибегнуть, не дожидаясь, пока дефект исчезнет сам, т.к. бородавки могут расти и размножаться. Подходящее именно вам лечение должен посоветовать врач.

Самый дешевый, достаточно эффективный и не оставляющий рубцов метод удаления бородавок – криотерапия. В этом случае врач вымораживает высыпания жидким азотом. Для полного излечения требуется несколько сеансов с перерывами в 10 дней. К недостаткам этой процедуры относят ее болезненность и возможность осложнения инфекцией.

Правильный выбор для правильных людей - Маникюр в салоне красоты. Точно для вас!