Как заниматься с гимнастическим роликом

Все упражнения, связанные со стойкой на коленях, выполняйте на гимнастическом коврике или сложенном полотенце, чтобы исключить риск травмирования коленных чашечек. Все упражнения выполняйте медленно, без рывков. Повторите каждое упражнение 10-15 раз.

Опуститесь на колени, ролик поставьте на таком расстоянии от колен, чтобы корпус был параллельным полу.На вдохе катите ролик вперед и тянитесь за роликом, опуская корпус и стараясь коснуться грудью пола. Вы должны чувствовать напряжение мышц пресса. В нижней точке задержитесь на два счета и медленно на вдохе вернитесь в исходное положение.

Встаньте на гимнастический коврик коленями. Ролик поставьте перед собой и крепко упритесь в него обеими руками. Плавно на вдохе откатите ролик как можно дальше, при этом опускайте таз назад на пятки и старайтесь грудью коснуться бедер. Задержитесь на два счета и на выдохе вернитесь в исходное положение.

Лягте на гимнастический коврик лицом вниз. На вытянутых руках установите ролик перед головой. Вдохните и медленно подтяните ролик как можно ближе, выгибая спину и напрягая мышцы пресса и поясницы. Старайтесь подняться как можно выше, не отрывая бедра и таз от пола. Задержитесь на два счета и медленно, на выдохе, вернитесь в исходное положение.

Примите положение сидя на коврике, вытяните перед собой ноги. Ролик поставьте справа от себя и надавите на рукоятки руками. На вдохе, медленно катите ролик от себя, стараясь максимально опустить корпус. Должны работать косые мышцы пресса и межреберные мышцы кора, задержитесь на три счета и вернитесь в исходное положение, медленно выдыхая. Выполните нужное количество повторов и сделайте упражнение для левой стороны.

Сядьте на гимнастический коврик. Ноги согните в коленях, поставьте ступни на рукоятки. Одновременно, удерживая ролик руками, выпрямляйте ноги в коленях и откатывайте ролик от себя. Старайтесь опустить ноги на пол полностью и коснуться грудью колен. Задержитесь на 1-2 секунды и медленно вернитесь обратно.

Ноги поставьте на ширину плеч. Ролик поставьте перед собой максимально близко к носкам ног. Наклонитесь вперед и надавите руками на рукоятки. На вдохе, медленно катите ролик вперед. Тело должно быть похоже на перевернутую букву V. Опускайтесь, пока не коснетесь грудью пола. В финальной позиции упор приходится на ролик и носки ног. Задержитесь на две секунды и аккуратно вернитесь в исходное положение.

Правильный выбор для правильных людей - межкомнатные двери сосновые. Точно для вас!