Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы

Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.





Фирменные маски от Айшварии Рай (для жирной кожи): Взять 1 ст.л. лимонного сока и 1 ст.л. творога, смешать и нанести на лицо тонким слоем, избегая области глаз и губ. Оставить на 7 минут и смыть теплой водой. Взять 1 ст.л. свежих дрожжей, 1 ст.л. натурального йогурта, 1 чн.л. соды и 1 ст.л. воды, смешать и нанести на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Оставить на 15 минут, смыть теплой водой и нанести на лицо увлажняющий крем.





В этом рецепты основное действие оказывают дрожжи, они очищают поры, а сода снимает воспаление. Взять 1 ст.л. глины, щепотку куркумы и добавить натуральный йогурт до консистенции сметаны. Нанести на чистую кожу, избегая области губ и глаз, оставить на 15 минут и смыть теплой водой.


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 44538








Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 42344


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 60374











Для тех, у кого сухая кожа, рецептом красоты делится Амрита Арора: Взять 100 г молочной сыворотки и налить в кастрюлю, добавить 50 г лепестков роз, прокипятить в течение 30 минут на небольшом огне и остудить. Настоять несколько часов. Наносить лепестки в виде маски на лицо на несколько минут.


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 47785





Для легкого лифтинга воспользуйтесь маской от Карины Капур (для сухой и нормальной кожи): Взять 2 ст.л. меда, 1 чн.л. цедры грейфрута и полстакана натурального йогурта, смешайте все и нанесите на чистую кожу, избегая области глаз и губ. Оставьте на 15-25 минут, смойте маску 1 стаканом холодного черного чая. В этом рецепте мед очищает и разглаживает кожу, придает сияние, йогурт увлажняет, грейпфрут тонизирует кожу





Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 77553


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 41053





Приянка Чопра делится рецептом маски для чувствительной и раздражительной кожи: Взять 3 ст.л. меда и для сухой кожи 1 ст.л. морковного сока, а для жирной кожи 10 капель лимонного сока. Смешать и нанести на кожу, массировать 5 минут лицо, затем положить ломтики огурца на лицо и оставить на 15 минут. Делать 2 раза в неделю.


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 94476


Тонкости ухода за кожей от индийской красавицы 64328





Маски из различных фруктов и овощей также популярны среди индийцев. В теплом климате плодовые деревья и овощные культуры произрастают в изобилии круглый год и не требуют химических удобрений при выращивании. Вспомним о том, что кроме лица, у нас есть прекрасное тело и узнаем о том, как холят и лелеют его индийские девушки.





Для того чтобы кожа стала гладкой и нежной, индийские девушки принимают ванны с добавлением подручных ингредиентов. Для смягчения и питания кожи, добавить в ванну несколько столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина; Для гладкости, нежности и питания кожи, перед приемом ванны намазать себя любым растительным маслом; Для шелковистости кожи, перед приемом ванны намазать себя медом.





С давних времен, индианки славятся своими блестящими, густыми и красивыми волосами. Индианки считают, что лучшее средство для ухода за волосами – хна. Мокрые волосы индианки вытирают шелковой материей. Маска для волос на основе хны: Взять 4 ст.л. бесцветной хны, 2 ст.л. лимонного сока, 2 яйца смешать с натуральным йогуртом до густой массы. Нанести маску на волосы, обернуть полотенцем и оставить на 40 минут. Смыть шампунем. Маска для волос на основе эфирных масел: Взять 4 ст.л. оливкового масла, добавить 3-4 капли эфирного масла и нанести на волосы, обернуть полотенцем. Через 3 часа смыть шампунем. Можно просто добавить в шампунь 15-20 капель эфирного масла.





О выборе эфирного масла: для жирных волос – розмарин, для сухих волос – масло ростков пшеницы, от перхоти – пачули и сандал, для роста волос – иланг-иланг, для окрашенных волос – миндальное масло. Если Вам скучно делать маски в одиночестве, устройте с подругами домашнюю вечеринку «Красота по-индийски», поиграйте в косметологов, поплачьте над индийскими фильмами и насладитесь карри, приготовленным своими руками.





По материалам: GIGA.mir