Где находится лучший ресторан в мире

Ресторан с мировой славой располагается в старинном здании бывшего склада на берегу канала в центре Копенгагена. На этом складе в 18 веке хранилась рыба, китовое масло и другие товары. Название ресторана – синтез двух слов: nodisk и mad, означающих «скандинавский» и «еда». Интерьер заведения выдержан в классическом скандинавском стиле: прост и сдержан. Большое пространство, тяжелые балочные потолки, полы из дубовых досок, белые стены, обитые овчиной старые стулья, отсутствие музыки – все это создает неповторимую атмосферу севера. Убранство существенно отличается от интерьеров других подобных заведений и придает Noma неповторимость.

Перед тем как открыть свой ресторан, его основатели, Рене Радзепи и Клаус Майер, совершили гастрономическое путешествие по Исландии, Гренландии, Фарерским островам и отдаленным деревушкам Швеции, чтобы проникнуться духом кухни северных народов. Они попытались создать современную интерпретацию нордической кухни.

В руках шеф-повара Радзепи самая обыкновенная домашняя еда становится гастрономическим чудом. Блюда разрабатываются исключительно из местных продуктов, особое внимание уделяется их экологичности. Кулинарные секреты не скрываются – можно понаблюдать за таинством приготовления через стеклянную стенку.

Ищете оружейные сейфы? В таком случае эта ссылка наверняка будет вам полезна.