Как очистить зубы от камня

Чаще ешьте черную редьку. Этот овощ эффективно уменьшает плотность зубного камня, что значительно упрощает процесс его дальнейшего механического удаления. Каждую ложку измельченной на терке редьки жуйте как можно дольше и тщательнее. Саму пережеванную массу вы можете не глотать. Добавив в натертую редьку несколько капель лимонно сока, вы усилите эффект процедуры.

Очистить зубы от камня можно с помощью следующего народного средства. Залейте одним стаканом воды 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха. Варите лекарство на медленном огне в течение 15 минут. Остудите отвар и процедите его. Два-три раза в день смачивайте в нем зубную щетку и чистите средством зубы в течение 5 минут. Для профилактики образования зубного камня проводите эту процедуру дважды в месяц.

Уменьшить образование налета на зубах, а следовательно, и возникновение зубного камня, способен отвар, приготовленный из 30 г полевого хвоща и 200 мл кипятка. Принимать это средство необходимо в течение трех недель дважды в день по полстакана.

Возможно это вам поможет - Вплив скаутських организаций на виховання учнив. Идеальный выбор сделать просто.