Путешествуем по США: достопримечательности Сан-Франциско

Лучше всего знакомиться с городом во время пеших прогулок по его крутым улицам. Начать осмотр можно с Набережной рыбаков (Fisherman's Wharf) – именно с нее открывается прекрасный вид на залив Сан-Франциско и на знакомый для многих по фильмам мост «Золотые ворота». Набережную любят не только многочисленные туристы, но и морские львы, расположившиеся на одной из пристаней. Они принимают солнечные ванны, вальяжно развалившись на деревянных понтонах – до любопытных взглядов им, кажется, нет никакого дела.
Продолжить прогулку можно в одном из вагонов канатной железной дороги, которая приведет в Норт-Бич – район, ставший известным в 1953 году после открытия книжного магазина «Сити Лайтс». Владельцем магазина был один из представителей бит-поколения – Лоуренс Ферлингетти. В 1957 году Норт-Бич стала своего рода столицей битников, провозгласивших отказ от традиционного образа жизни и вдохновляемых восточными религиями.
К юго-востоку от Норт-Бич находится Даунтаун – финансовый центр Сан-Франциско. Этот район с небоскребами из стекла и стали контрастирует с колониальными постройками, преобладающими в городе.

Нужна информация про отдых в индонезии? Заходите на сайт www.sunrise-tour.ru.

Ищете коттеджный поселок? На сайте жуковкадом.рф есть все, что вам необходимо.