Путешествуем по Италии: многоликая Венеция

Оказавшись в Венеции, нужно быть готовым к тому, что в большинстве случаев передвижение по городу будет осуществляться по воде или пешком. Машины в центре города запрещены.
Размеры Венеции не очень большие, но город очень разнообразный, даже кварталы не похожи один на другой. Центром города является площадь Сан-Марко, часто затапливаемая водой. Вокруг площади находятся знаменитые на весь мир строения: Дворец дожей, библиотека Марчиана, базилика Сан-Марко и колокольня Кампанила. От Дворца дожей с противоположной стороны к бывшей тюрьме тянется Мост вздохов. Проплывая под ним на гондоле, влюбленная пара обязательно должна поцеловаться, чтобы их любовь стала вечной.
Прогулки по Венеции пробуждают невероятный аппетит. Утолить голод можно в одном из многочисленных ресторанов города, каждый из которых обладает неповторимым стилем и может похвастаться фирменным блюдом. Мясные блюда, изысканные деликатесы, дары моря и богатейшие винные карты – все это ждет вас в Венецианских ресторанах. Часто трапезы сопровождаются интересными развлекательными программами.

Если же вас больше интересует онлайн заказ такси, обязательно обратите внимание на сайт avangard-taxi.com.ua.