Как лечить псориаз летом

В первую очередь, старайтесь чаще бывать на солнце. Ультрафиолет подсушивает раны. Больше загорайте. Однако не переусердствуйте - обгорать не стоит, ведь этим вы причините себе дополнительные страдания. Поэтому перед выходом на солнце обязательно наносите на тело защитный крем с SPF-защитой для чувствительной кожи. Выбирайте уровень защиты крема не меньше 20.

При первой же возможности отправляйтесь на море. Не обязательно купаться, достаточно будет только протирать тело соленой водой. Если же возможности поехать нет, попросите своих знакомых, друзей, коллег, кто собирается в отпуск, привезти вам бутылочку морской воды. Такой способ лечения снимет неприятные ощущения, смягчит кожу и поможет очистить ее от высыпаний.

Летом легче соблюдать диету, предписанную при псориазе. Ведь начинают расти свежие овощи и фрукты. Организм же уже не нуждается в дополнительных жирах для поддержания энергетического баланса, как в холодное время. Включите в рацион больше зелени, молодых овощей - редиски, картошки и др. Но не увлекайтесь теми продуктами, которые могут вызвать аллергию, например, свежей клубникой. Что же касается исключения из вашего меню алкоголя, летом его и так употреблять не рекомендуют, чтобы не добавить себе лишних проблем со здоровьем.

Возможно это вам поможет - tiande в Украине. Идеальный выбор сделать просто.