Что сделать, чтобы не укачивало в машине

Основной причиной кинетоза является раздражение отолитового аппарата, расположенного в среднем ухе. Его рецепторы служат датчиками гравитации и прямолинейных ускорений. Болезненные состояния укачивания проявляются преимущественно при поездке по извилистой дороге.
Чтобы предотвратить неприятные симптомы, перед поездкой примите фармацевтические препараты: «Бонин», «Вертигохель», «Драмину», «Попутчик», «Прометазин», «Дименгидринат», «Имбирь» в капсулах, «Фезам». Внимательно ознакомьтесь с аннотацией. Перед применением любого средства получите рекомендацию лечащего врача.

Подготовьтесь к длительной поездке заранее. Совершайте короткие путешествия, увеличивайте время нахождения в пути постепенно. Это будет своеобразной подготовкой вестибулярного аппарата к длительному путешествию на автомобиле.

Во время поездки располагайтесь на переднем сиденье, смотрите в лобовое стекло. Если вы будете наблюдать за проезжающим транспортом или любоваться пейзажем через боковое стекло, мелькание предметов вызовет приступ кинетоза.

Вот что нужно для полного счастья - огромный выбор по хорошей цене - кондиционеры от компании Экстраклимат. Заходи и выбирай.