Куда съездить в России

«Голубым чудом планеты» называют крупнейшее в мире хранилище чистейшей питьевой воды – озеро Байкал. Климат его побережья очень похож на морской, а солнце там светит практически круглый год. В водах Байкала обитают уникальные животные и растения – эндемики, которые встречаются только там. Это омуль, хариус, сиг, таймень, нерпа, большеголовник хамарский, левзея, борец Сукачева и т.д. На берегах Байкала вольготно себя чувствуют горностай, баргузинский соболь, белка, колонок, лось, медведь, северный олень и другие редкие животные, а также около 300 видов птиц. Приехав на это удивительное озеро, вы сможете отправиться на круиз на пароходе или яхте, отдохнуть в одной из многочисленных турбаз, посмотреть на горячие источники, уйти в тайгу или целыми днями удить рыбу. Зимой на Байкале можно весело встретить Новый год, покататься на горных лыжах и снегоходах.

Урал привлекателен для туристов многочисленными памятниками культуры, храмами и историческими местами. В уральских землях вы сможете увидеть разнообразные природные достопримечательности - минеральные источники в Обухово, ледяные пещеры Кунгура, гору Тальков камень, озеро Увелды и реку Чусовая. Особенно популярны туры на Урал для экотуристов, любящих совершать подъемы на горные вершины и устраивать там пикники, испытывать себя в рафтинге на речке Чусовая.

Санкт-Петербург – это город, который можно узнавать всю жизнь. Уникальные питерские достопримечательности – это в первую очередь многочисленные церкви и соборы, сравнимые с мировыми архитектурными шедеврами, парки и сады Петергофа, знаменитые своими дворцами и фонтанами. Менее чем в получасе езды от Санкт-Петербурга находится резиденция российских императоров – Царское село, представляющее собой роскошный дворцово-парковый комплекс архитектуры 18 века.


Если же вы больше хотите купить матрас, обязательно обратите внимание на сайт matras-emm.com.