Как отдохнуть на Майорке

Наиболее оживленная часть острова – южная, так как именно здесь находится его столица Пальма-де-Майорка. Только в этом городе сосредоточена почти половина всего населения острова. Неудивительно, что в Пальме-да-Майорка и его окрестностях можно найти большое количество развлечений. Пальма славится своими достопримечательностями: на территории этого города находится знаменитый Кафедральный собор постройки XIII века, а также единственный в Испании круглый замок Белвер, с которого можно полюбоваться панорамой острова.

Отдельного внимания заслуживают окрестности Пальмы-де-Майорка. Российские туристы в большинстве своем предпочитают отдыхать в местечке Мегалуф, в котором можно легко объединить молодежный и семейный отдых. Если вы рассчитываете на более спокойное времяпрепровождение, отправляйтесь в Санта-Понса или Пальма-Нова. Хотите увидеть летнюю резиденцию испанской королевской четы? Тогда выбирайте Кала-Майор, в котором находится замок Маривет, а также масса развлечений, близких по размаху столичным. Однако наиболее презентабельной территорией острова считается местечко Ильетас, где предпочитают останавливаться люди с высоким достатком.

Несмотря на то, что большинство развлечений и главных пляжей находится на юге, в северной части острова климат несколько мягче. Кроме того, и здесь можно отлично провести время. Например, посетить находящийся на северо-востоке античный город Полленция или средневековый монастырь, расположенный в горном селении Вальдемоса, что в западной части Майорки. Кроме того, на территории острова находятся порядка двухсот подземных пещер, но лишь единицы из них оборудованы для туристических экскурсий, например, пещера Драч.

Нужна к блефарогель 2 инструкция? Заходите на сайт spashop.com.ua. Здесь есть все, что вам необходимо.