Психосоматические расстройства

Согласно теории Зигмунда Фрейда, психосоматические заболевания и расстройства основаны на внутреннем конфликте желаний и запретов, не осознаваемых человеком и не имеющих выхода. В таких случаях возникает эмоциональный дискомфорт, который трансформируется в конкретный телесный недуг. Больной успешно лечится, бессознательные тревоги, беспокойства и нереализованные желания уходят на второй план, но со временем все возвращается на круги своя, и заболевание рецидивирует.

По другой теории, предложенной одним из основателей психосоматической медицины Францем Александером, вызванные внутренним конфликтом болезни возникают в наиболее уязвимых системах организма в зависимости от состояния здоровья человека. Так, у одного подавленная агрессия может вылиться в хроническую гипертонию, а у другого вызвать язву желудка.

Психосоматические расстройства обладают полной клинической картиной конкретных болезней, но отличительным признаком их невротического происхождения является рецидивность при правильном и грамотном симптоматическом лечении. Устраните психологические причины, и вы скорее поправитесь. Если же продолжать бороться только с физическими проявлениями, заболевание может принять хроническую форму.

Вот что нужно для полного счастья - для азартных http://azart-club.com/igrovie-avtomati/igrat-besplatno/bananas-bahamas.html. Заходи и выбирай.